Решите уравнение 6 х^2+7 х+3=0. В ответ запишите меньший из корней.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:30
    0
    6x^2+7x+3=0

    по дискриминынту

    д = b^2-4ac

    д = 7^2-4*3*6=ответ отрицателен значит нет корней (может ты знаки перепутал)

    если что пиши
  2. 19 декабря, 15:33
    0
    6 х^2+7 х+3=0

    D=49-4*6*3=49-72<0

    корней нет

    6 х^2+7 х-3=0

    D=49+72=121

    x=-18/12=-1.5

    x=4/12=1/3

    Ответ 1/3