В коробке лежат 12 белых и 16 красных шариков. Какова вероятность того, что выбранный наугад шарик окажется белым

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:29
    0
    12/28

    вроде как таким образом и решаются такие задачки)
  2. 16 декабря, 20:18
    0
    Всего 12+16=28

    Нужных 12

    12/28=3/7=0,4285714