17ab - (a+2b) (b+8a) = ... ? Если можно подробно

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:37
    0
    17ab - (a+2b) (b+8a) = 17ab - (ab+8a^2+2b^2+16ab) = 17ab - (17ab+8a^2+2b^2) = 17ab-17ab-8a^2-2b^2=-8a^2-2b^2