В ящикe нaxiдятся 9 бeлых, 2 крacных и 7 чepных шapoв. Наугад вынимают один шар. Найти вероятность того, что этот шар:

1) белый

2) черный

3) не красный

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 15:16
    0
    1) Благоприятных событий (вытянуть белый шар) 9 (так как белых шаров 9)

    Всех событий (вытянуть шар) 18 (так как всех шаров 9+2+7=18)

    Вероятность вытянуть белый шар равна 9/18=1/2

    2) Благоприятных событий (вытянуть черный шар) 7 (так как черных шаров 7)

    Всех событий (вытянуть шар) 18 (так как всех шаров 9+2+7=18)

    Вероятность вытянуть белый шар равна 7/18

    1) Благоприятных событий (вытянуть не красный шар, т. е. черный или белый) 16 (так как черных и белых шаров 16=18-2=9+7)

    Всех событий (вытянуть шар) 18 (так как всех шаров 9+2+7=18)

    Вероятность вытянуть не красный шар равна 16/18=8/9
  2. 20 августа, 15:23
    0
    Всего шаров 9+2+7=18

    белый 9/18=0,5

    черный 7/18

    не красных 16/18=8/9