Cos (x/3-П/6) = sqrt3/2

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:45
    0
    Cos (x/3-П/6) = √3/2

    x/3-π/6 = π/6+2πn, n∈Z x/3-π/6 = - π/6+2πn, n∈Z

    x/3=2π/6+2πn, n∈Z x/3=2πn, n∈Z

    x=π + 6πn, n ∈ Z x=6πn, n∈Z