Известно, что числа 2a - b, 2b - c и 2c - a положительны. Докажите, что каждое из чисел a, b, c положительно.

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:24
    0
    Для определенности a<=b<=c. Пусть a<=0, тогда 2a-b=a + (a-b) <=0. Противоречие.