найти координаты фокуса параболы х^2=4y

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 07:39
    -2
    y=0.25x^2

    Фокус расположен на оси симметрии параболы, т. е. x=0

    y=4*0.25=1 - по формуле.