линейные уравнения x+2y=4 и y-3x=7

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:58
    0
    выразим из 1 уравнения х:

    x=4-2y и подставим его во 2 уравнение

    y-3 * (4-2y) = 7

    y-12+6y=7

    7y=19

    y=2.5/7

    x=4-2*2.5/7 = - 1.3/7