Решите неравенство - 10 х^2+9x>0

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:28
    0
    вначале умножим всё на - 1. получим

    10x^2-9x<0

    1) 10x^2-9x=0

    x (10x-9) = 0

    x=0 или x=9/10

    2) 0
    или x принадлежит (0; 9/10)
  2. 13 июня, 13:42
    0
    сначала нужно все неравенство умножить на - 1

    получим 10 х^2-9 х<0 (меньше т. к делим на отриц. число)

    выносим х: х (10 х-9) <0

    получаем х=0 и 10 х-9<0

    x=0 b x=0,9

    0<х x (0; 0,9)

    вот и всё=)