Найти область значений функций y=2x^-4x-5

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:12
    0
    квадратичная функция, графиком является парабола, ветви направлены вверх. Найдем координаты вершины параболы x вершины = - b/2a = - (-4) / 2*2=1

    y вершины = 2*1*1-4*1-5=-7 следовательно область значений данной функции равна [-7; + бесконечности)