Чему равна площадь круга, описанного около прямоугольного треугольника с

гипотенузой равной 6

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:02
    0
    Радиус описанной около прямоугольного треугольника окружности, равен половине гипотенузы, значит R=6:2=3

    S круга=ПR^2

    Sкр=П*3^2=9 П

    если взять П приближённо равно 3, 14, тоS=9*3,14=28,26

    Ответ: 9 П. Или. 28,26