Разложите на множетели квадратный трёхчлен, выделив квадрат двухчлена:

9 х^2-6 х-8

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 10:10
    0
    9 х²-6 х-8 = ((3 х) ²-2*3 х*1+1²) - 9 = (3 х-1) ²-9 = (3 х-1-3) (3 х-1+3) = (3 х-4) (3 х+2)