Пусть X1 и X2 корни уравнения (Х-2) (в квадрате) + 24 = (2+3 Х) (в квадрате). Тогда (Х1+Х2) * (-6) равно: 1) 24; 2) - 24; 3) 12; 4) - 12

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:00
    0
    (х-2) ²+24 = (2+3 х) ²

    х²-4 х+4+24=4+12 х+9 х²

    8 х²+16 х-24=0

    х²+2 х-3=0

    По теореме Виета: х1=-3; х2=1

    (х1+х2) * (-6) = (-3+1) * (-6) = 12

    ...