Собственная скорость моторной лодки 28,6 км/ч скорость течения реки 2,5

км/ч. Какое расстояние проплывет лодка против течения реки за 30 минут?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 20:34
    0
    28,6 - 2,5 = 26,1 (км/ч) - - скор. лодки против течения.

    30 мин = 0,5 ч

    26,1*0,5 = 13,05 (км) путь против течения.

    Ответ. 13,05 км
  2. 5 февраля, 21:08
    0
    S=V*t

    против течения 28,6-2.5 = 26,1

    30 минут = 0,5 ч.

    S=26.1*0.5=13.05