При каком значении параметра а система уравнений

ax+y=1

9x+ay=6

не имеет решений?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 02:00
    0
    Ax+y=1; 9x+ay=6

    Система линейных уравнений не имеет решений, если a1/a2=b1/b2=/=c1/c2

    "с" у нас не равны

    a/9=1/a

    a^2=9

    a=+-3

    ответ: при а=3, а=-3 система не имеет решений