помогите решить

косинус угла между векоторами а (-4; 2; 5) и b (4; 0; -2) равен ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:53
    0
    -4*4+2*0+5 * (-2) = - 26

    |a|=sqrt (16+25+4) = 3sqrt (5)

    |b|=sqrt (16+0+4) = 2sqrt (5)

    cosx=-26/6*5=-13/15