помогите решить В5 (1/6) в степени 5-х = 36

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 12:30
    0
    6 (в степени х-5) = 6 (во 2 степени)

    х-5=2

    х=7
  2. 20 мая, 12:40
    0
    (1/6) ^ (5-x) = 36

    (1/6) ^ (5-x) = 1/6^ (-2)

    5-x = - 2

    x=7

    Ответ: 7