Помогите с решением логорифмического уравнения: lg (x-1) ^2 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:54
    0
    lg (x-1) ^2 = 0

    lg (x-1) ^2 = 0· lg 10

    lg (x-1) ^2 = lg 10^0

    (х-1) ² = 10^0

    (х-1) ² = 1

    х²-2 х+1 - 1 = 0

    х²-2 х=0

    х· (х-2) = 0

    х=0 и х-2=0

    х=2

    Ответ: 2, т. к. ноль не подходит, он не может стоять при логарифме