Автобус проходит растояние 160 км за время которое автомобиль тратит на прохождение 280 км. найдите скорость автобуса, если известно, что она на 30 км/ч меньше автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:57
    0
    х - скорость автобуса

    х+30 скорость автомобиля

    160 / х = 280 / (х+30)

    160 * (х+30) = 280 х

    160 х+4800 = 280 х

    120 х = 4800 х=40

    Ответ: скорость автобуса 40 км/час