1. Разложите на множители а) - m (3) - m (2) n-mn (2) ( ...) - степени б) 3x (3) - 2x (2) - x в) 3n (6) + 6n (5) - 12n (4) г) 24m (2) n (5) - 16m (2) n (3) д) 7b (3) c (3) + 14b (4) c (2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 01:34
    0
    a) - m (3) - m (2) n-mn (2) = - m^2 (m+n) - mn^2 = - m (m+n^2) (m+n)

    б) 3x (3) - 2x (2) - x = x^2 (x-2) - x = x (x-1) (x-2)

    в) 3n (6) + 6n (5) - 12n (4) = 3n^5 (n+2) - 12n^4 = 3n^4 (n-4) (n+2)

    г) 24m (2) n (5) - 16m (2) n (3) = 8m^2n^3 (3n^2-2)

    д) 7b (3) c (3) + 14b (4) c (2) = 7b^3c^2 (c+b)