Система : x в квадрате - 4x-2y-1=0 y в квадрате - 2 х+6y+14=0 Решить.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:09
    0
    выражаем из второго уравнения у! у = (2 х-14) / 6

    подставляем в первое уравнение!

    х^2-4x-2 * (2 х-14) / 6 - 1=0

    3x^2-14x-17=0

    x1=17/3

    x2=-1

    y1 = (2*17/3 - 14) / 6=-10/18

    y2 = (-2-14) / 6=-16/6=