В треугольнике АВС, АС=12 см. ВС=8 см АВ=6 см. Продолжение сторон АВ и СВ за точку В. Соответственно равны ВЕ=3 см, ВМ=4 см. Найдите длину отрезка ЕМ

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:31
    0
    Треугольники ВМЕ и АВС подобны по трем углам = > найдем коэффициент подобия:

    8/4=6/3=12/х

    коэффициент подобия равен 2.

    х=6

    Ответ: МЕ=6