Длина прямоугольника меньше 12 см. ф ширина в 2 раза меньше длины. доказать. что площадь прямоугольника меньше 100 см (в квадрате)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:59
    0
    длина 12 см, ширина в 2 меньше значит 12:2=6 см

    чтобы найти площадь прямоугольника вот формула S = (a+b) * 2

    подставляем числа а-длина 12 см b-ширина 6 см. Площадь = (12+6) * 2=36 см

    (в квадрате) все вот и все решение!