Упростите:

a) 18x-3x+5x

б) 2y-9y

в) 1.2c-0.3c+5

г) 2a-15-a+6

д) t + 6.3t-2.1t

e) 5x-5+3x-4x

ж) - a-a-a-a

з) - 2n-2n-2n

и) 1/3x+1/3x+1/3x

/-дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:36
    0
    a) 18x-3x + 5x = 20 x

    б) 2y - 9y = - 7y

    в) 1.2c - 0.3 c + 5 = 0.9c + 5

    г) 2a - 15 - a + 6 = a - 9

    д) t + 6.3t - 2.1t = 5.2t

    е) 5x - 5 + 3x - 4x = 4x - 5

    ж) - a-a-a-a = - 4a

    з) - 2n-2n-2n = - 6n

    и) 1/3x + 1/3x + 1/3x = x