Найдите модуль разности корней уравнения.

|2x-3|=|x+1|

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:34
    0
    возводим обе части в квадрат

    4x^2 - 12x+9=x^2+2x+1

    вычтем из левой части правую и получим

    3x^2-14x+8=0

    через дескриминант пооучим что

    D=100

    и наёдём корни получится

    x1=4

    x2=2/3

    ну всё ответ 2/3 и 4

    1 вариант чушь
  2. 7 августа, 04:49
    0
    2x-3=x+1 или 2x-3=-x-1

    x=4 3x=2

    x=2/3

    1) |4-2/3 | = 3 1/3

    2) |2/3-4 | = 3 1/3

    Ответ: Модуль разностей корней уравнения равен 3 1/3

    x может быть полож и отриц = > модуль может при раскрывании равен x+1 и - x-1

    Разность в модуле будет в любом случае (|a-b | и |b-a |) давать одно и то же число, в данном случае это 3 1/3