Решите функцию и напишите её свойства y=3x^2-6x+1

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 12:38
    0
    y=3x^2-6x+1

    С первого взгляда ее тяжело построить.

    Найдем ее вершину.

    x_o=6/6=1;

    y_o=3-6+1=-2

    Вершина в точке: (1; -2)

    Опишем ее свойства:

    1. Область определения: (-бесконечности; +бесконечности)

    2. Область значений: (-2; + бесконечности)

    3. Вертикальная ассимтота: x=1; (горизонтальной ассимптоты нет)

    4. Точка минимума (1; -2) (точки максимума нет)

    5. График функции убывает на интервале (-бесконечности; 1)

    6. График функции возрастает на интервале (1; + бесконечности)

    7. Это функция четная (симметрична отностельно оси OY)

    8. Функция монотонна на интервалах (-бесконечности; 1) и (1; + бесконечности)

    9. Графиком функции являеться парабола, ветви которой направлены вверх (a>0)