дана арифметическая прогрессия 3 9 15 21 найти d и а 12?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:08
    0
    d = 9-3 = 6 d=6

    а12 = а1+11d = 3 + 66 = 69
  2. 6 июля, 20:18
    0
    d=6

    a12=a1 + (n-1) * d

    a12=3 + (12-1) * 3=36