Найдите длину интервала на котором выполняется неравенство:

(х-1) / (х+5) >=2

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:41
    0
    (x-1) / (x+5) - 2>=0

    (x-1-2x-10) / (x+5) >=0

    (11+x) / (x+5) <=0

    решаем методом интервалов

    [-11; -5)

    длина 6