Из 40 изделий фабрики 15 выпускаются по новой технологии. сколько процентов состовляют изделия, выпускаемые по новой технологии?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 22:30
    0
    40-100

    15-x

    x=1500/40

    x=37.5

    ili prosto

    15/40*100=37.5
  2. 27 апреля, 23:16
    0
    40 изделий - 100%

    15 изделий - х %

    х = 15*100 / 40

    х = 37,5 %