определите, при каких значениях параметра m уравнение 4 х во второй степени+2 х-m=0 имеет единственный корень

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:57
    0
    Уравнение имеет один корень, если Дискриминант равен 0 ...

    4 х^2+2x-m=0

    D=4-4*4*m=0

    4-16m=0

    4=16m

    m=0.25