9x во второй степени - 3x = 0

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:19
    0
    9x (2) - 3x=0

    3 х * (3 х-1) = 0

    3 х=0 и 3 х-1=0

    х=3/0 3 х=1

    х=0 х=1/3

    ответ: х=0 и х=1/3
  2. 21 октября, 06:00
    0
    9 х во второй - 3 х=0

    вынесем 3 х за скобку

    3 х (3 х-1) = 0

    3 х=0 или 3 х-1=0

    х=о х=-1/3

    Ответ: х=0, х=-1/3