найдите множество значений функции y 1/4cosx-1

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:53
    0
    y = 1/4cosx - 1

    -1 < = cosx < = 1

    -1/4 < = 1/4cosx < = 1/4

    -1/4 - 1 < = 1/4cosx - 1 < = 1/4 - 1

    -1.25 < = 1/4cosx - 1 < = - 0.75

    Ответ. [-1.25; - 0.75]