верно ли равенство (2*4 / 9-5 / 9) * 18 / 17 = (1*1 / 2+13 / 10) : 1*2 / 5

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:10
    0
    (2*4 / 9-5 / 9) * 18 / 17 = (1*1 / 2+13 / 10) : 1*2 / 5

    проверяем 1) 2*4=8 2) 9-5=4 3) 8:4=2 3) 2:9=2/9 4) 2/9*18=2/9*18/1=4 5) 4:17=4/17

    (1*1 / 2+13 / 10) : 1*2 / 5=1) 1*1=1 2) 2+13=15 3) 1:15=1/15 4) 15:10=1,5 5) 1,5:1=1,5 6) 1,5*2/5=3/5 Ответ: равенство неверно.