Усиовие а-b/b=3 выполняется если а и b натуральные числа. Вычисте НОК (а; b) - НОД (а; b).

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:23
    0
    (а-b) / b=3,

    a/b-1=3,

    a/b=4,

    a=4b,

    НОК (а; b) = НОК (4b; b) = 4b,

    НОД (а; b) = НОД (4b; b) = b,

    НОК (а; b) - НОД (а; b) = 4b-b=3b.