Решите уравнение: одна третья х в квадрате+х+одна четвёртая=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:39
    0
    домножим уравнение на 12

    4x²+12x+3=0

    D=144-48=96

    x1 = (-12+4√6) / 8=-1,5+0,5√6

    x2 = (-12-4√6) / 8=-1,5-0,5√6