Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат график у=1,2x+6

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:31
    0
    1,2 х+6=0

    1,2 х=-6

    х=-5

    у=1,2 * (-5) + 6=0

    точка пересечения (-5; 0)
  2. 27 марта, 16:43
    0
    1,2x-6=-5x-2

    1,2x+5x=6-2

    6,2x=4

    x = 4/6,2

    x = 2/3,1

    Ответ: точка пересечения 2/3,31