Одно число больше другого на 16. Найдите эти числа, если 20% одного равны 25% другого.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:00
    0
    Пусть х-первое число

    у-второе число

    Тогда:{х=у+16

    { 0,2 х=0,25 у

    Решаем систему:

    0,2 (у+16) = 0,25 у

    0,2 у+3,2=0,25 у

    3,2=0,05 у

    у=64

    х=64+16=80

    Ответ: первое число 64, второе число 80