сколько килограммов хлеба получится из 144 кг зерна, если при размоле теряется 0,1 массы зерна, а при выпечке получается припек равный 0,4 массы муки с поеснениеим

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:11
    0
    Потеряется 144*0,1 = 14,4 кг, останется 144-14,4 = 129,6. Припёк составит 129,6*0,4 = 51,84 кг, хлеба получится 129,6+51,84 = 181,44 кг.

    Ответ: 181,44 кг хлеба