разложить на множители

1) a (x+y) + a (b-x)

b (2x-5y) - b (3x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:26
    0
    А (х+у) + а (b-x) = ax+ay+ab-ax = ay + ab = a (y+b)

    b (2x-5y) - b (3x-y) = b (2x-5y-3x+y) = b (-3x-2y) = - b (3x+2y)