докажите, что прямая у = - 2 х и парабола у = 6 х^2-7 х+2 не пересекаются.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:53
    0
    прямая у = - 2 х и парабола у = 6 х^2-7 х+2

    6 х^2-7 х+2=-2x

    6x^2-5x+2=0

    D = (-5) ^2-4*6*2=-23<0

    решений нет, т. е. нет общих точек у прямой у=-2 х и параболы у = 6 х^2-7 х+2,

    т. е. они не пересекаются.

    Что и требовалось доказать!