Поезд прошёл 20% всего пути. Сколько километров ему осталось пройти, если весь путь равен 600 км?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 23:09
    0
    600 км - 100%

    600 х 20% = 120 км (20% всего пути)

    600 - 120 = 480 км (осталось пройти)

    Ответ: Поезду осталось пройти 480 км.
  2. 19 мая, 00:22
    0
    решаем пропорцией

    20%=х

    100%=600

    х=600*20/100

    х=120 км

    120 км прошел поезд т. е. 20%

    600-120=480 км (осталось пройти)