при какаих значениях параметра * a * уравнение умеет единственное решение (x-a) * log2 (3x-7) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 10:12
    0
    Совокупность:

    x - a = 0

    log2 (3x-7) = 0

    решим второе уравнение:

    3x - 7 = 1

    3x = 8

    x = 8/3

    Единственное решение будет тогда, когда x - a = 0 не будет иметь решений, либо будет иметь единственное решение 8/3. Т. к. x - a = 0 всегда имеет решение, то:

    x = a = 8/3

    Ответ: 8/3