Цена некоторого товара сначала увеличилась на 20%, а потом снизилась на 10%.

Как и на сколько % изменилась начальная цена в результате двух переоценок?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 20:52
    0
    Увелич на 20%=1.2

    умен на 10%=0.9

    1.2*0.9=1.08-изменилась цена

    1.08-1=0.08=8%

    ответ на 8% увелич цена
  2. 30 сентября, 21:21
    0
    увеличилась на 8%

    1 - первоначальная цена

    1 + 20% = 1,2

    1,2 - 10% = 1,08