Решите неравенство 0.1^ (4x^2-2x-2) <0.1^ (2x-3)

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 22:32
    0
    о, 1^ (4x^2 - 2x - 2) < 0.1^ (2x-3)

    Основание степени 0,1 < 1 значит меньшему значению степени соответствует

    большее значение показателя степени.

    4x^2 - 2x - 2 > 2x - 3

    4x^2 - 4x + 1 > 0

    4x^2 - 4x + 1 = 0

    x^2 - x + 1/4 = 0

    (x - 1/2) ^2 = 0

    x - 1/2 = 0

    x = 1/2

    Ответ. (- бесконечности; 1/2) объединение (1/2; + бесконечности).
  2. 23 сентября, 00:12
    0
    0.1^ (4x^2-2x-2) <0.1^ (2x-3)

    4x^2 - 2x - 2 < 2x - 3

    4x^2 - 4x + 1 < 0

    2x - 1

    2x - 1

    (2x-1) (2x-1) <0

    x<1/2

    x = (-бесконечность, 1/2)