f (x) = 1/2xв квадрате + 3x

найти:

1) f (2) и f (-1)

2) нули функции

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 18:20
    0
    1) f (2) = 1/2*2^2+3*2=0,5*4+6=2+6=8

    f (-1) = 0,5 * (-1) ^2+3 * (-1) = 0,5-3=-2,5

    2) 0,5x^2+3x=0

    x (0,5x+3) = 0

    x=0 0,5x+3=0

    0,5x=-3

    x=-3/0,5

    x=-6