найдите произведение первого и четвертого членов геометрической прогрессии, если их сумма равна - 21, а сумма второго и третьего членов равна 6.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 19:42
    0
    b1*b1*q^3-?

    b1+b1*q^3=-21 b1 (1+q^3) = - 21

    b1*q+b1*q^2=6 b1q (1+q) = 6

    находишь b1 и q