в уравнении х (в 2 степени) - 7 х k=0 один из его корней равен 11.

Найдите коэффицент k для данного уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 03:26
    0
    x1+x2=7

    x1*x2=k - эта система из теоремы Виетта

    предположим, что х1=11. тогда:

    11+х2=7 - > x2=-4

    11*x2=k - > 11 * (-4) = k - >k=-44

    Ответ: - 44