сократить дробь 6^2 * 2^2 / 2^n * 3^n ответ должен быть 4

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:14
    0
    (6^2*2^2) / (2^n*3^n) = 36*2^2 / (2^n*3^n) = 36*4 / (2^n*3^n) = 144 / (2^n*3^n) = 144/6^n

    Как видно после сокращения ответом никак не будет 4, т. к. 6^4=1296.