Решить уравнение (2 х-1) (2 х+1) - 4 (х+5) во второй степени=19

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:27
    0
    4 х (в кв.) + 2 х-2 х-1=19

    известное в одну сторону,

    неизвестное в другую

    4 х (в кв.) + 2 х-2 х=19+1

    2 х и - 2 х сокращается

    остается:

    4 х (в кв.) = 20