Коммутатор обслуживает 100 абонентов. Вероятность того, что в течении одной минуты кто-то позвонит равна 0.01. Найти вероятность того, что в течении одной минуты позвонит хотябы один абонент.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:23
    0
    среднее число вызовов в минуту 100*0,01=1

    R=1-e^ (-1) = 1-1/e~0,63

    вероятность 0,63 или 63%